You are here
Home > Без рубрики > Архив ДК

Архив ДК

Здесь будут собраны материалы, иллюстрирующие и напоминающие о событиях, в которых Другая Культура принимала участие

 

Афиша фестиваля Свободный Полет 3. Пожалуй, самого насыщенного и интересного из всех СП. кстати, это был последний фестиваль в клубе «Спартак». Вскоре помещение перешло к другим собственникам, и перестало существовать как концертная площадка. Еще некоторое время там проходили дневные кинопоказы, с выезжающим партером, и ночные дискотеки. Но потом случился пожар. Некоторое время постоял заколоченным. Финские лютеране продолжали проводить там службы. Нужно заметить, они упорно шли к цели вернуть свою кирку, еще когда это был кинотеатр и клуб. А с недавнего времени здание снова стали называть Анненкирхе, и возобновили всяческие мероприятия, культурные, в том числе.

Евангелическо-лютеранская Церковь Святой Анны

В свое время, кинотеатр Спартак показывал архивы кинематографа, и попасть на некоторые сеансы было невозможно! Фильмы Херцога, Фелини, Бюнюэля, Евгения Юфита собирали полный зал и балкон! Ну а клуб Спартак, несомненно, внес свой вклад в концертную жизнь Петербурга.

Spartak

 

 

Об этом месте еще не раз предстоит вспомнить. Ведь именно здесь, в этих стенах, появился магазин «Другая Культура», а затем и Творческая Ассоциация, и лейбл Свободный полет (Free Flight Records), и креативное бюро Intel Music Factory

Top